导航栏目
  • 学院首页
  • 网站首页
  • 部门简介
  • 思想教育
  • 学生管理
  • 资助管理
  • 公寓管理
  • 下载中心
当前位置: 网站首页 >> 资助管理 >> 正文

关于举办js金沙所有网址2021年“助学·筑梦·铸人”主题宣传活动颁奖暨第九届“诚信感恩励志”教育报告会启动仪式的通知

各院系:

为贯彻落实习近平同志在党史学习教育动员大会、全国教育大会、全国高校思想政治工作会议精神,落实立德树人的根本任务,激励受助学生奋发自强、立志成才、感恩奉献,提升学院资助育人工作的实效性,9159金沙官网将举办第九届“诚信感恩励志”教育报告会,并对2021年“助学·筑梦·铸人”宣传教育活动中涌现出的先进集体和个人进行表彰。有关事宜通知如下:

一、首场报告会安排

1.主题:“助学·筑梦·铸人”主题宣传活动颁奖暨第九届“诚信感恩励志”教育报告会启动仪式

2.时间:2021年6月9日下午16:30

3.地点:行政楼C区3楼报告厅

4.参加人员:各院系党总支书记、分管学生工作负责人、团学科长、辅导员、获奖学生、学生代表(学生通过“到梦空间”报名参加),参加报告会获奖学生和学生代表四点二十入场。

二、报告会巡回宣讲场次安排

报告会成员分两组深入院系进行巡回宣讲,场次具体安排见附件1。

三、有关要求

2021年是建党100周年,诚信感恩励志教育报告会是9159金沙官网学生思想政治教育的品牌活动,也是在学习党史中加强资助教育工作的重要活动之一。各院系要按照通知要求,加强领导,统一组织2020级全体学生参加报告会。分管学生工作负责人、学生科长、辅导员要全程参与,做好宣传总结,将此次活动作为加强学生思想政治教育和学风建设的重要举措,引导学生见贤思齐,营造比学赶超的良好氛围。

各院系要做好安全应急预案,防止安全事故发生,有序入场离场,保证通道畅通。

附件:

1.第九届“诚信感恩励志”教育报告会巡回宣讲场次安排教育

2.第九届“诚信感恩励志”教育报告会宣讲团成员

                                                 2021年6月2日

附件1:

第九届“诚信感恩励志”教育报告会巡回宣讲场次安排

场次

院系

参加人数

时间

地点

报告团成员

1

全院部分师生

290

星期三

6月9日

7-8节

4:30

行政楼C区3楼报告厅

刘士洁 马云龙 隋 猛 殷佳妮

王志林 齐博特

2

医学系

313

星期二

6月15日

晚自习

7:00--8:00

1号楼报告厅

隋 猛 陈亚琪

刘士洁 王志林

李晓庆

3

土木工程系、体育系

201

星期三

6月16日

晚自习

7:00--8:00

4号楼报告厅

刘士洁 王志林 李晓庆 龙声杏

陈亚琪

4

机电工程系

193

星期四

6月17日

晚自习

7:00—8:00

7号楼报告厅

王志林 李晓庆 宋国栋 龙声杏 刘士洁

5

艺术系

264

星期五

6月18日

晚自习

7:00-8:00

5号楼报告厅

隋 猛 刘士洁

马云龙 王志林

齐博特

6

农学系、外国语言文学系

249

星期日

6月20日

晚自习

7:00-8:00

3号楼报告厅

马云龙 王志林 刘丽林 李晓庆

龙声杏

7

汉语言文学系

165

星期一

6月21日

晚自习

7:00-8:00

7号楼报告厅

刘士洁 殷佳妮 李晓庆 王志林

齐博特

8

蒙古语言文学系、生态与资源工程系

200

星期二

6月22日

晚自习

7:00-8:00

6号楼报告厅

马云龙 刘丽林 李晓庆 齐博特宋国栋

9

数学与计算机系

239

星期三

6月23日

晚自习

7:00-8:00

2号楼报告厅

马云龙 宋国栋 殷佳妮 隋 猛

齐博特

10

经济管理系

234

星期四

6月24日

晚自习

7:00-8:00

8号楼报告厅

马云龙 刘丽林

隋 猛 殷佳妮

齐博特

附件2:

第九届“诚信感恩励志”教育报告会宣讲团成员

姓名

班级

作品

典型事迹

隋 猛

2018级康复治疗学班

《军营中托起的梦想》

优秀退役士兵

全国三等功

殷佳妮

2019级汉语言文学班

《低谷而来, 乘梦启航》

优秀学生

齐博特

2019级国际商务班

《谢谢你,中国》

优秀学生

王志林

2018级电气自动化技术一班

《不负韶华,绽放青春》

全国高校机器人大赛一等奖获得者

李晓庆

2019级护理学班

《军旅生活》

优秀退役士兵

马云龙

2017级农学班

《心存感恩,砥砺前行》

优秀学生干部

考研代表

刘士洁

2017级给排水科学与工程班

《不忘初心勤学早,砥砺前行勇拼搏》

优秀考研代表

刘丽林

2019级国际商务班

《逆境中的援手》

优秀学生

龙声杏

2020级英语班

《助学助我逐梦》

优秀学生

陈亚琪

2020级康复治疗学班

《国家资助 点亮我的希望之灯》

优秀学生


上一条:关于2021年“助学·筑梦·铸人”宣传活动先进集体和个人的表彰决定
下一条:关于做好特困学生学费减免工作的通知

关闭